У наманганцев три золота на чемпионате мира по армрестлингу

Спортсмены Наманганской области завоевали три золотых медали на чемпионате мира по армрестлингу, прошедшем с 26 октября по 4 ноября в Констанце (Румыния).
В чемпионате, проводимом Всемирной федерацией армрестлинга (WAF) и ставшем уже 42-м по счету, участвовали более 1500 атлетов из 54 стран.
В весовой категории до 60 кг среди молодежи чемпионат и на правой, и на левой руке выиграла Назокат Солиева из Папского района. В обеих дисциплинах в финале она победила соперницу из России Екатерину Прусакову.

Атлет из Касансая Саидмухаммадхон Ахмадхонов выступил в весовой категории до 65 кг также среди молодежи и стал победителем на правую руку.
Добавим, что оба спортсмена уже не первый год удачно выступают на престижных соревнованиях как республиканского, так и международного масштаба. В 2017-м Назокат стала обладательницей двух золотых медалей на чемпионате мира, проводившемся в Венгрии. А Саидмухаммадхон в прошлом году в турецком городе Анталия уже становился чемпионом мира по этому виду спорта.