Шарофиддин Лутфуллаев выиграл бронзу Большого Шлема дзюдо в Абу-Даби с иппоном над казахстанцем

Шарофиддин Лутфуллаев, дзюдоист из Узбекистана, стал обладателем бронзовой медали международного турнира «Большой шлем» в Абу-Даби (Abu Dhabi Judo Grand Slam)
В поединке за третье место в весовой категории до 60 кг, Шарофиддин Лутфуллаев иппоном победил Гусмана Кыргызбаева из Казахстана и завоевал бронзовую медаль.
Как сообщается на сайте Международной федерации дзюдо, в соревнованиях, проходящие в эти дни в ОАЭ, принимают участие 277 мастеров дзюдо из 47 стран.
Международный турнир по дзюдо «Большой шлем» - один из самых престижных турниров, по масштабу уступающий только Олимпийским играм и Чемпионату мира.
В 2017 году турнир «Большой Шлем» включает в себя пять этапов: три этапа прошли весной: в феврале в Париже, в марте в Баку и в мае в Екатеринбурге. После Абу-Даби турнир отправится в Токио, где в декабре пройдет последний этап.